গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড এ বচ্চন-পুত্র

Bachchan's son in Guinness World Records

অনেকেরই হয়তো জানা নেই বচ্চন-পুত্র অভিষেকের রয়েছে একটি রেকর্ড। তবে যে সে রেকর্ড নয়, গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড! কিন্তু কীসের সে রেকর্ড?

ইদানীং তাঁকে বড় পর্দায় দেখা যায় না বললেই চলে। সর্বশেষ তাঁকে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছিল ‘হাউসফুল ৩’-ছবিতে। বক্স অফিসে বেশ ভালই চলেছিল ছবিটি।

তবে অনেকেই হয়তো জানেন না, গিনেস বুকে ওয়ার্ল্ড রেকর্ড রয়েছে অভিষের বচ্চনের। ‘মোস্ট পাবলিক অ্যাপিয়ারেন্স মেড বাই এ ফিল্ম স্টার ইন ২৪ আওয়ার্স’-এর জন্য গিনেস বুকে  নাম ওঠে তাঁর। ২০০৯ সালে তাঁর ছবি ‘দিল্লি ৬’ ছবিটির প্রমোশনের সময়ে তিনি মাত্র ১২ ঘণ্টার মধ্যে ৭টি আলাদা আলাদা জায়গায় প্রচার করেছিলেন।

এই সময় তিনি রেড কার্পেটে হেঁটেছিলেন, অটোগ্রাফ সাইন করেছিলেন, ছবির প্রচার করেছিলেন এবং গাজিয়াবাদ, নয়ডা, ফরিদাবাদ, দিল্লি, গুড়গাঁও, চন্ডীগড় এবং মুম্বই শহরে ইন্টারভিউও দিয়েছিলেন।

১২ ঘণ্টার মধ্যে প্রায় ১৮০০ কিলোমিটার পথ তিনি গাড়িতে এবং ব্যক্তিগত বিমানে ভ্রমণ করেছিলেন।

এর আগে এই রেকর্ড করেছিলেন উইল স্মিথ, যিনি তাঁর ছবি ‘আই, রোবট’-এর প্রমোশনের জন্য মাত্র ২ ঘণ্টায় তিনটি মিডিয়া ইভেন্টে যোগদান করেছিলেন। পরবরতীতে তাঁর এই রেকর্ড ভেঙে চুরমার করে দিয়েছেন অভিষেক বচ্চন।