গুগল আইও সামিটের শীর্ষ বক্তা বাংলাদেশের রাখশান্দা

গুগল আইও সামিটের শীর্ষ বক্তা বাংলাদেশের রাখশান্দা

বুধবার সান ফ্রান্সিস্কোতে অনুষ্ঠিত গুগল আইও এর ডেভলপার সামিটে বক্তব্য রাখেন জিডিজি ঢাকার ম্যানেজার এবং বাংলাদেশের উইমেন টেকমেকারস লিড রাখশান্দা রুখাম। গত ১৭ মে ডেভলপার সামিট দিয়ে শুরু হয়ে ১৮ থেকে ২০ মে যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার মাউন্টেন ভিউয়ে হচ্ছে ১০ম বারের মত গুগলের বার্ষিক এই সম্মেলন। অংশ নিচ্ছে গুগল প্ল্যাটফর্মে যুক্ত বিশ্বের শীর্ষ ডেভেলপার, ডিজিটাল এক্সপার্টস এবং প্রযুক্তি পেশাজীবীরা।

এই সম্মেলনে ১০০টি দেশের ভোটে শীর্ষ বক্তা হিসাবে নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশের গুগল ওমেন টেকমেকারস গ্রুপের লিড গুগল ডেভলপার গ্রুপের অন্যতম ম্যানেজার রাখশান্দা রুখাম। সর্বমোট ৫০০ অংশগ্রহণকারী ডেভেলপারদের ভোটে শীর্ষ বক্তা হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশের রাখশান্দা রুখাম।

রাখশান্দা তাঁর সেশনে বলেন, ‘প্রযুক্তিতে মেয়েরা অনেক সম্ভাবনা বহন করে। মারিসা মেয়ার, সেরিল স্যান্ডবার্গ তার অন্যতম উদাহরণ। বাংলাদেশের মেয়েরাও প্রযুক্তিতে শক্ত হাতে এগিয়ে আসছে। মাইক্রোসফটের বাংলাদেশ প্রধানসহ অনেক গুরুত্বপূর্ণ পদে মেয়েরা আসীন আছেন।’